Data license: ODbL

5,352 rows sorted by publicado

View and edit SQL

Suggested facets: fecha (date), at_last_modified (date)

at_record_id nombre slug cuerpo fecha hora publicado ▼ at_last_modified venue
rec0EQNMxzOzTKZX4 Patagonia Low Brass presenta: "Bronces y percusión" patagonia-low-brass-presenta:-"bronces-y-percusion"   2019-12-14 19:00   2019-12-10T20:35:17.000Z Casa de la Cultura UNS recR8RDaOYCkqMI54
rec15UzRl2U9RL3Br Mitocondrias +Azul + Efrén mitocondrias-+azul-+-efren   2019-11-30 21:30   2019-12-10T22:14:54.000Z Pez Dorado recP2aTJ1FfHiTvU2
rec1JVOcHFUOcuuRb Teddy Fernandez y Franco Barberón teddy-fernandez-y-franco-barberon Canciones de Autor 2021-01-01 22:30   2020-12-28T20:10:07.000Z Dickens recSxh0Ha8ls103CG
rec1LEvvltwp29lge Jazz en la Plaza del Algarrobo jazz-en-la-plaza-del-algarrobo Manu Aristarán + Guillermo Pohle + Juan Torres + Leandro García + Juan Torres Fernandez 2020-12-26 19:00   2020-12-22T00:19:44.000Z Plaza del Algarrobo recir9eRMLjMnGqJk
rec4V3MwAY3AXG6iy Fabio Gonzalez fabio-gonzalez 8va Fiesta de la Carne en Cerri 2019-12-07 22:00   2019-12-10T22:15:29.000Z Plaza Visani recI4nhKnMWdT26e0
rec5Cn4g6tbUo7rLx Esteban Cereijo en "Guitarras en Concierto" esteban-cereijo-en-"guitarras-en-concierto"   2019-11-24 20:00   2019-11-14T22:20:04.000Z Salón Blanco del Municipio receYLIDlw4GOnpuo
rec6TaMjlsmuwCOtj             2021-02-04T22:35:37.000Z  
rec6XIvgTsN8dRMcd       2021-01-06     2021-01-06T14:51:07.000Z  
rec9qWDMGddtEW7EE Grupo Universitario grupo-universitario   0212-01-04 23:00   2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recD7quVJejza3IPC             2021-02-12T11:48:51.000Z  
recDtIWBzVSbcBExW       2021-01-20     2021-01-20T14:31:33.000Z  
recGDQPKH6J1ROrw7 Falsa Dicotomía + UBR + Los Ojos de Then Shin Han + Korova + Juan Pablo Valderrama (Balderia) falsa-dicotomia-+-ubr-+-los-ojos-de-then-shin-han-+-korova-+-juan-pablo-valderrama-(balderia)     19:00   2020-12-28T19:48:31.000Z  
recHCjCPgcKnux0yt       2021-01-22     2021-01-22T01:56:41.000Z  
recJJUDWB7zAKtsEv Amparo Sol & Guille Dambolena y Nicolas Musotto amparo-sol-&-guille-dambolena-y-nicolas-musotto   2019-10-05 23:00   2019-10-05T23:04:03.000Z Tanoo's Disco Pub recD3Kx5hyIvXzdLc
recJjcHd3Ua3QY4JV 9° Carnaval Barrial de Villa Nocito 9°-carnaval-barrial-de-villa-nocito         2020-01-27T15:48:23.000Z  
recKiNoodlJdiKKhQ Perro Utrero & Doble DD perro-utrero-&-doble-dd   2021-01-02 20:00   2020-12-28T19:51:16.000Z Klupperberg Cerveceria rec4wJ3xykGr1h1ga
recLBrg9qv3Rq0QTn Dúo Humoristico Musical Los Mosquitos (Eduardo Canale y Gerardo Gutiérrez) duo-humoristico-musical-los-mosquitos-(eduardo-canale-y-gerardo-gutierrez)   2020-01-31 20:00   2020-01-27T15:32:42.000Z Espacio Clarín recPqsBQsBrsURBLt
recMexeZuGtuKFT1r             2021-02-12T11:49:00.000Z  
recMt7o6ha4RUDt7y Fiesta por la Plaza del Sol: Mauricio Rojas fiesta-por-la-plaza-del-sol:-mauricio-rojas   2019-12-27 18:30   2019-12-24T21:11:33.000Z Plaza del Sol recgHSX6EXqoaH6me
recNs86XUIDa5c3Sq       2021-01-20 22:00   2021-01-20T19:29:19.000Z  
recOBtz9XR4ExXY94 Grupo Coral Santa Cecilia grupo-coral-santa-cecilia   2021-01-10 20:00   2021-01-07T22:20:07.000Z Hendrix Bar recu2T7Jx0hR81xq0
recOKlzmE96Tdv4p2 Grupo Universitario grupo-universitario   2021-01-03 23:00   2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recR2w8IV95umPEX2 Ronda de Canto con Caja: Mamihlapinatapai ronda-de-canto---con-caja:-mamihlapinatapai Coordinan: Estefania Simon y Belen Agesta 2021-01-02 19:00   2021-02-14T15:41:34.000Z Parque de Mayo recekMuASQwju2eOx
recR4UIeb0PKoOpgU       2021-01-21     2021-01-21T11:57:53.000Z  
recRW9wmVNYlJ4fmN Klimber Martin (B .Blanca) + Echave + Rubén klimber-martin-(b-.blanca)-+-echave-+-ruben   2019-11-28 18:00   2019-11-26T15:57:56.000Z Levitar rechgDRGsrbVxPUfZ
recTtNiRhgOKwVHm7 Grupo Universitario grupo-universitario   2021-01-01 23:00   2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recUGAOveNP1lzAjo Copate Cumbia copate-cumbia   2021-01-02 22:30   2020-12-30T22:48:38.000Z Relievee Disco recqePALEZgnnQ42A
recV5VTvkv6cGpmYW Leo Ludueña + Coronel Kurtz (Tres Arroyos) leo-ludueña-+-coronel-kurtz-(tres-arroyos)   2020-02-09 20:00   2020-02-07T22:59:30.000Z El Corner Bar receAeNGxYRdtFPwF
recWilyGXp3S9c8Z8 Cuna de Tamborileros : Llamada de Tambores y Fiesta post llamada cuna-de-tamborileros-:-llamada-de-tambores-y-fiesta-post-llamada 3er Encuentro Regional de Candombe 2019-11-16 16:30   2019-11-14T20:15:07.000Z La Compañía Centro Cultural recbNTHZ5fXuMFQ1D
recXVwt6t9O5eHebZ Raul Soto + Imanol Mesa + Matías Cuesta raul-soto-+-imanol-mesa-+-matias-cuesta   2020-12-26 23:00   2020-12-21T22:56:46.000Z Puna Microcervecería recV0PhbCWcyZuyRd
recaN6lr77tnDCK1Z             2021-02-12T11:49:11.000Z  
reccn4U3saPtCuAd9 Sunset sunset   2020-02-14 21:30   2020-02-14T14:10:24.000Z AMAR RESTÓ recHRk5JNMqFUClVn
reccqRRYFy8LQv9h7 Grupo Universitario grupo-universitario   2021-01-05 23:00   2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
receSAxucmoVBVzGn Matamala matamala   2021-01-01 22:30   2021-02-14T15:41:25.000Z Pelicano Bar recSABQPb63Gz1mpQ
recet2pB3I6mK4fZa El Rejunte Pancho y Nico el-rejunte-pancho-y-nico   2021-01-01 01:00   2020-12-30T00:55:48.000Z Star Point recTLQgBM5ROb2RF8
recg1JcbhS5vpQ3gX Alma Alien alma-alien   2020-01-29 21:00   2020-01-28T16:28:36.000Z Hernandes Kif Bar recUJgKDM2P2IbTMg
rechhABX71jZJWsTV Mat1Music in Session mat1music-in-session   2021-01-01 19:00   2020-12-30T15:05:19.000Z Parador Lupita recJFF8PWzujujb7o
rechmUj3Uws5IBsbn Grupo Universitario grupo-universitario   2021-01-02 23:00   2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recoLxx87urymnZdr Dj Serod dj-serod   2021-01-01 23:00   2020-12-30T23:30:00.000Z La Cerrajeria recbijniqp4n6790Q
recpVfjTwqCxDIuKV La Masturbanda la-masturbanda   2020-01-03 19:30   2020-12-28T20:12:21.000Z Hendrix Bar recu2T7Jx0hR81xq0
recrBvulIDHzWXagR Kamilo KF Trío kamilo-kf-trio   2019-12-04 23:30   2019-12-04T15:54:50.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
recsjNco20UYPV4tN 9° Carnaval Barrial de Villa Nocito 9°-carnaval-barrial-de-villa-nocito         2020-01-27T15:48:15.000Z  
recsoQVBR95qUl1CP       2021-01-26     2021-01-26T16:10:02.000Z  
rectmx5QiTUJ7ZEbZ Grupo Universitario grupo-universitario   2021-01-04 23:00   2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recxYFZAVVRCoYQ2i La Durlocka Heavyduty la-durlocka-heavyduty   2021-01-02 19:00   2020-12-28T20:12:59.000Z Hendrix Bar recu2T7Jx0hR81xq0
recyEfMlD4noTJALU Supernova Jazz Trío supernova-jazz-trio   2020-12-24 19:00   2020-12-21T22:54:59.000Z Lago Epecuén recZOZnytw8fcyHbN
recyOH6iEtRd8LRZR Concurso de Canto concurso-de-canto Conducción: Johanna Navarro y Andrés Muñoz 2019-12-12 21:30   2019-12-11T14:34:24.000Z El Motivo recBBkXLRxwa5Pokl
recz95qSOVyQyXYnf Eva Bronio y Julia Abad eva-bronio-y-julia-abad Ciclo GRLPWR 2019-11-15 16:00   2019-11-12T18:22:13.000Z Biblioteca Rivadavia recvIIBcpKIdxJYoc
recQlBEj1iOknEs8F Jazz: Aristarán-Pohle-Ursino jazz:-aristaran-pohle-ursino   2021-03-13 21:00   2021-02-16T01:04:14.000Z Pewu Cerveceria recP45memBOI900HF
rec7Rxu1o6pj4FmWt Walter Ramello saxo live walter-ramello-saxo-live   2021-02-15 21:45   2021-02-08T15:21:58.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recKPOtQhj8rg0xdh Perro Utrero y La Doble DD perro-utrero-y-la-doble-dd   2021-02-15 21:00   2021-02-15T17:14:12.000Z Cultura Urbana recW5iLBZCluGQEjI
recM3HexFyPGpeGIo Raices Rock Ventania raices-rock-ventania   2021-02-15 20:00   2021-02-12T15:16:10.000Z Feria de Emprendedores recy6tw5SMzIAqDEW
recMDV7NRg92RNyNp Leo Ludueña y Sebastian Mazzulli leo-ludueña-y-sebastian-mazzulli   2021-02-15 23:00   2021-02-02T18:31:44.000Z El Puesto Sierra reckleblZowsWS8n5
recNbOJXTjIiQRyqM Grupo Universitario grupo-universitario   2021-02-15 23:00   2021-02-08T15:21:33.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recTLnq9BaWfIIe8A Axs Alexis axs-alexis   2021-02-15 23:00   2021-02-11T22:34:42.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
rechvlPmqZUelVyZI Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-02-15 21:30   2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recx8LePmvwwMi1R9 Resistencia Gypsy resistencia-gypsy   2021-02-15 21:00   2021-02-11T01:23:55.000Z Matrioshka Sala Cultural recoiBgQbTDTABSPt
recxEcXJjKQUcC2G0 Los Pipis Mutantes los-pipis-mutantes   2021-02-15 23:00   2021-02-08T16:03:08.000Z Patio Cervecero receL7j2gXVNUlWoE
recFLGO52Hkl2FOj9 Prueba prueba   2021-02-15 12:00   2021-02-15T16:24:37.000Z Pelicano Bar recSABQPb63Gz1mpQ
recx0MRoTntZnEgXZ otra prueba otra-prueba prueba 2021-02-15 17:00   2021-02-15T17:11:45.000Z Pa' Bargonia recCxdqztEH5hbXqr
recCUf6h72bJL4SVH prueba prueba   2021-02-15 22:00   2021-02-15T17:48:41.000Z Bisellia Teatro Bar rec3S5ReOONmVfLLU
rec2d3PgMZRUxepAv Grupo Universitario grupo-universitario   2021-02-16 23:00   2021-02-08T15:24:16.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recF9S4GSAUbpvTuT Male Penelo y Tincho Garcia acústico male-penelo-y-tincho-garcia-acustico   2021-02-16 23:00   2021-02-11T22:35:24.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
reciltT0oqkKGIgG0 Los Pipis Mutantes los-pipis-mutantes   2021-02-16 23:00   2021-02-08T16:03:38.000Z Patio Cervecero receL7j2gXVNUlWoE
recmQptOqgNtKrkCw Walter Ramello saxo live walter-ramello-saxo-live   2021-02-16 21:45   2021-02-08T15:24:05.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recpOl7CPt9ZcOS0N Las Martas - Danza Africana con Percusión en vivo las-martas---danza-africana-con-percusion-en-vivo   2021-02-16 19:00   2021-02-15T20:36:18.000Z Plaza del Algarrobo recir9eRMLjMnGqJk
recsxxjkcImvs5cLl Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-02-16 21:30   2021-02-08T15:23:57.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recu32ey8dMu9xR4m Hair, El Musical hair,-el-musical Adaptación, Dirección General y Puesta en Escena: Paz Cebrian 2021-02-21 18:00   2021-02-17T12:28:05.000Z Paseo Naposta recr9sBaxYXosFHaW
recGn5rfcHl6gtcx5 Maximiliano Banegas maximiliano-banegas   2021-02-20 21:00   2021-02-17T11:45:22.000Z La Esquina del Folklore rec5TxaayiUx65C5u
recph5v9xpfsJAGtA Bastión bastion   2021-02-21 21:00   2021-02-17T11:43:15.000Z Matrioshka Sala Cultural recoiBgQbTDTABSPt
recN4U0NFd1HHt9X5 Grupo Universitario grupo-universitario   2021-02-22 23:00   2021-02-22T23:35:27.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recY8BUrDu97SS07O Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-02-22 21:30   2021-02-17T11:59:21.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recsUYW9WZfv4KjRG Grupo Universitario grupo-universitario   2021-02-21 23:00   2021-02-17T11:58:27.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recTYnnmz6VUZkTOu Walter Ramello saxo live walter-ramello-saxo-live   2021-02-21 21:45   2021-02-17T11:57:30.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recbUQhJHBmYD1DlC Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-02-21 21:30   2021-02-17T11:57:04.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
rec56haI1ZHRJgPER Grupo Universitario grupo-universitario   2021-02-20 23:00   2021-02-17T11:56:33.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recpWg12LpcuPEhLS Walter Ramello saxo live walter-ramello-saxo-live   2021-02-20 21:45   2021-02-17T11:56:08.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recpTYjW6KSpqPSlX Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-02-20 21:30   2021-02-17T11:55:40.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recl9HsjGTI2LpEur Walter Ramello saxo live walter-ramello-saxo-live   2021-02-19 21:45   2021-02-17T11:54:56.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recx2uLCFRBH3TV9h Grupo Universitario grupo-universitario   2021-02-19 23:00   2021-02-17T11:54:30.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
recTcy9Shm0cfwMES Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-02-19 21:30   2021-02-17T11:53:56.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
recEtsYc6v48JfcIo Dana Salguero dana-salguero   2021-02-19 22:00   2021-02-17T12:48:08.000Z La Estación Patio Cultural recsV8SEbWPW2Ba2Q
rec0wdy7p9RRnMmvz Ignacio Ares ignacio-ares   2021-02-21 18:00   2021-02-17T12:07:27.000Z Centro Cultural Kirchner recAWp9LnU4aA677T
recmZx6yqwCOydvFe Bloody Free bloody-free   2021-02-20 22:00   2021-02-17T12:47:58.000Z La Estación Patio Cultural recsV8SEbWPW2Ba2Q
reccXgtQ8KMEnpmJq Bahía Baila: Johanna Navarro Canto bahia-baila:-johanna-navarro-canto   2021-02-28 18:00   2021-02-19T19:14:57.000Z Parque Independencia recxya1DYbZ0Mxdu5
recR4sjW7VSv4n6cS Bambino Ostertag bambino-ostertag   2021-03-06 22:00   2021-02-17T12:28:42.000Z La Robla recc5UOntFKH1ANcN
rec8imj9yVd32AYEd Vieja Vecindad + Soy Napoleon + Necios vieja-vecindad-+-soy-napoleon-+-necios   2021-03-13 20:30   2021-02-17T12:25:49.000Z Pa' Bargonia recCxdqztEH5hbXqr
recBpUgQjjSrRshhm Concurso de canto "La idea es cantar" Repechaje concurso-de-canto-"la-idea-es-cantar"-repechaje Conduce: Joana Navarro 2021-02-19 21:00   2021-02-17T12:38:39.000Z Parador El Cholo recZLY41aFEqEW0VR
recD5zupuryoWFWvV Luceros el Ojo Daltónico luceros-el-ojo-daltonico   2021-03-27 21:00   2021-02-17T12:36:41.000Z La Sala Espacio Cultural rec3hOXFj1TkZxYV7
recauejpkqfa9UgvE Peligro Baden peligro-baden   2021-03-13 20:00   2021-02-17T12:35:00.000Z Complejo Punto F rec1w8wRffvktvRhu
recBwhy3LSy5Akjma Mauro Rivero + Txus + Cordones Desatados + Ivancho Conexion mauro-rivero-+-txus-+-cordones-desatados-+-ivancho-conexion   2021-03-06 21:00   2021-02-25T00:59:57.000Z Tu Casa Espacio Cultural recV0I13vjklFeMY6
reccRE05VtlfkuiEV Perrito Media Hora + Bulldozer Blues perrito-media-hora-+-bulldozer-blues   2021-02-26 21:00   2021-02-17T12:33:42.000Z Pa' Bargonia recCxdqztEH5hbXqr
recxMzwMCk4a0EcBP Feria de Música y Literatura feria-de-musica-y-literatura   2021-02-21 15:00   2021-02-17T12:32:55.000Z Parque de Mayo (Monumento Romulo y Remo) rec1h47XOUtYh8wvQ
recQPTT6ZhNEjeC3w Mariano Kenis mariano-kenis   2021-02-27 22:30   2021-02-17T12:32:14.000Z Pelicano Bar recSABQPb63Gz1mpQ
recrpSdaPPqfkwnwN Andy Mora y Ema Garraza andy-mora-y-ema-garraza   2021-02-25 23:30   2021-02-24T23:34:29.000Z La Cerrajeria recbijniqp4n6790Q
recHbZXHb6YBtyTQM Andy Mora andy-mora   2021-02-27 19:00   2021-02-24T23:34:54.000Z Gister Cerveza Independiente recx5oIL9h4KYk2BL
recpGmGURlnLpQcNZ Germán Mondin y Los Sonámbulos german-mondin-y-los-sonambulos   2021-03-06 22:00   2021-02-17T12:30:36.000Z La Farola recrxH5gcUtPcfFVP
rec4OyQC4Y3c3y2Wn Luna Nueva + Leo Castro luna-nueva-+-leo-castro   2021-02-20 21:00   2021-02-17T12:45:27.000Z Complejo Bailotage recrMYwhXq6DeEHhD
recYH8jVsPg3BuXCf Guillermo Dantagnan guillermo-dantagnan   2021-02-20 22:00   2021-02-17T12:44:32.000Z Pewu Cerveceria recP45memBOI900HF
reck0Vp29FEApOC6P Guillermo Dantagnan presenta "Purrito" guillermo-dantagnan-presenta-"purrito"   2021-02-19 21:00   2021-02-17T12:50:38.000Z La Esquina recMlRigTu3U3MrG1

Next page

Advanced export

JSON shape: default, array, newline-delimited, object

CSV options:

CREATE TABLE event (
    at_record_id primary key,
    nombre,
    slug,
    cuerpo,
    fecha,
    hora,
    publicado,
    at_last_modified,
    venue,
    foreign key(venue) references venue(at_record_id)
);