Data license: ODbL

5,352 rows

View and edit SQL

at_record_id ▼ nombre slug cuerpo fecha hora publicado at_last_modified venue
rec1CvkpeaOFAcF4o Flancko + Anestesia flancko-+-anestesia   2021-03-05 21:00   2021-02-24T19:56:27.000Z La Farola recrxH5gcUtPcfFVP
rec1EGyYGI0trWAx9 Sendero sendero Folklore 2019-09-29 22:00 1 2019-09-29T16:30:01.000Z El Quincho del Club recm2uRn5QSCS4otm
rec1EmI2Www4urFWZ La Kuppe la-kuppe   2021-02-13 00:00 1 2021-02-14T15:41:18.000Z Rossini Paradiso recegIxuvL9rJ82do
rec1HuuqoXNfKzfgq Tito Arranz . Invitados: Juan Carlos Macaroni y Edgardo Polaco tito-arranz-.-invitados:-juan-carlos-macaroni-y-edgardo-polaco "Los Sábados de la Esquina" 2019-11-09 22:30 1 2019-11-05T00:30:16.000Z La Esquina del Folklore rec5TxaayiUx65C5u
rec1HyMYs2hu5b2mL Lule Vitaquis Fuga Nocturna lule-vitaquis-fuga-nocturna   2019-12-22 19:00 1 2020-02-19T12:57:02.000Z Parque Independencia recxya1DYbZ0Mxdu5
rec1Ix4KP57pWCh8M Julian Martinez y Daniel Martinez julian-martinez-y-daniel-martinez Encuentro Nacional de Artesanos 2019-10-13 17:00 1 2019-10-13T17:59:56.000Z Plaza Rivadavia (frente a la Municipalidad) recWFBD5OJ6fBnaeH
rec1J21iBsnYyLs6K Jordan (acústico) jordan-(acustico)   2020-01-20 23:00 1 2019-12-30T21:27:11.000Z The Festival Restó - Food Truck recFCmkMlLqXD0erM
rec1JVOcHFUOcuuRb Teddy Fernandez y Franco Barberón teddy-fernandez-y-franco-barberon Canciones de Autor 2021-01-01 22:30   2020-12-28T20:10:07.000Z Dickens recSxh0Ha8ls103CG
rec1Jb1yhoXec2Nri Flor Albanesi "Caciones de Amor y de Humor" flor-albanesi-"caciones-de-amor-y-de-humor"   2019-11-16 21:30 1 2019-11-13T20:39:50.000Z Café Histórico recKoUjFj7B2aVWfL
rec1JuOLmIdu0oLNu Noe Yemal noe-yemal   2020-01-09 00:00 1 2020-01-07T07:51:12.000Z Star Point recTLQgBM5ROb2RF8
rec1KJssWSi9SZm65 Gonzalo y Emiliano gonzalo-y-emiliano Show Acústico 2021-02-25 23:00   2021-02-25T18:47:15.000Z Columbus recGHbvpxOjEKGVdm
rec1LEvvltwp29lge Jazz en la Plaza del Algarrobo jazz-en-la-plaza-del-algarrobo Manu Aristarán + Guillermo Pohle + Juan Torres + Leandro García + Juan Torres Fernandez 2020-12-26 19:00   2020-12-22T00:19:44.000Z Plaza del Algarrobo recir9eRMLjMnGqJk
rec1LggjJAeeLRVx4 Nico Soler Montero & Tanguito Maldonado nico-soler-montero-&-tanguito-maldonado   2020-01-24 22:00 1 2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
rec1MdJveftNcAjP9 Grupo Universitario grupo-universitario   2020-02-07 23:00 1 2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
rec1NggDnyQ0CHMOC Alejandro Aveggio alejandro-aveggio   2020-02-27 23:00 1 2020-02-20T11:26:41.000Z Columbus recGHbvpxOjEKGVdm
rec1PCMViqJvomX3q Anto Tigri anto-tigri   2019-10-24 23:00 1 2019-10-24T13:41:47.000Z Las Tías Bar rec4J5V6FT9ePF8iG
rec1Po7zvM3QktFzy Walter Ramello saxo live walter-ramello-saxo-live   2021-02-04 21:45 1 2021-02-01T23:13:19.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
rec1QNnl4uzwn62TV Orquesta Sinfónica Provincial orquesta-sinfonica-provincial Concierto Sinfónico con la batuta del maestro Logioia Orbe 2019-10-13 11:00 1 2019-10-07T13:36:02.000Z Teatro Gran Plaza recfCUgHOQmneX0LU
rec1QW78rDbfVk85h Perdulario perdulario   2019-12-21 22:00 1 2019-12-13T19:47:20.000Z California Bar Club recdQq6hAZHYVUNOb
rec1Qcg4JN6mIGAGB Gaston Farherr gaston-farherr   2021-03-29 20:30   2021-03-14T23:57:06.000Z Las Rosas MH recEZpwXwzg0bVcsB
rec1RpzXLYgppSbFS Tango tango   2020-03-03 21:00 1 2020-03-02T20:15:19.000Z Espacio + Rana recGmCsKRXC638e0d
rec1RwPITIZd8LDpm Danzas Folklóricas Tradicionales Sol y Sierras danzas-folkloricas-tradicionales-sol-y-sierras   2021-04-05 17:30   2021-04-05T23:16:24.000Z Biblioteca Macedonio Fernández recz4EZnucHZkkd5Q
rec1SvssaND0LylrQ Beatle Juice beatle-juice   2019-10-20 23:00 1 2019-10-18T18:37:26.000Z Berlina recEukr4iJ0EXrlZh
rec1T9tN0Q28wa35N Proletarios y Miniaturas proletarios-y-miniaturas   2021-04-03 21:30 1 2021-02-10T22:59:46.000Z The Roxy recFm6VLy2xGI3Nsm
rec1U4cYxmbAVXr1a Chula Simoni & Esteban Rolando: Miércoles de Tributos chula-simoni-&-esteban-rolando:-miercoles-de-tributos   2020-01-08 23:00 1 2020-01-08T21:11:36.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
rec1UFU9TIZhqUcEv Hastío hastio   2021-03-11 22:00   2021-03-11T15:31:50.000Z La Estación Patio Cultural recsV8SEbWPW2Ba2Q
rec1V1m5rkqye9sZU Bambino Ostertag bambino-ostertag   2020-01-18 23:00 1 2019-12-30T21:26:40.000Z The Festival Restó - Food Truck recFCmkMlLqXD0erM
rec1V2gtRFB4fqDMP Juan Macaroni juan-macaroni   2019-11-19 23:00 1 2019-11-19T03:08:11.000Z Royal Beer recGSRD7iCPLHoJGs
rec1VSMfhGKJOxcMp Jorge Rossi y Adrian Pérez (Ex Intoxicados) + Emmi y Tuchi (locales) jorge-rossi-y-adrian-perez-(ex-intoxicados)-+-emmi-y-tuchi-(locales) Tatoo Flash day 2019-11-02 20:00 1 2019-10-27T00:43:11.000Z Bar Kupinski Usina de Arte recJVG3Ty7wdVeQ9K
rec1WWM36HiWPPr1n Diego Gordillo diego-gordillo   2019-10-19 21:00 1 2019-10-19T15:27:08.000Z El Legado recogGtFsczfUsaMk
rec1X187bWggJAYrN Concierto de los Cuatro Elementos: "Agua": Obiol, Fernández y Silva concierto-de-los-cuatro-elementos:-"agua":-obiol,-fernandez-y-silva Fisterre Aires Celtas y Medievales 2019-11-24 19:00 1 2019-11-19T02:03:02.000Z Centro Holistico Atma recVSeOJvKLe8GC3i
rec1Xfh4GRhIRjTM7 Pablo Mambor pablo-mambor Feria del Hostel Bohemia 2019-10-06 21:00 1 2019-10-03T20:24:49.000Z Calle 13 / 860 recvxA06FyMFFtmfs
rec1XsjWX665jyhKP Leo Ludueña y Sebastian Mazzulli leo-ludueña-y-sebastian-mazzulli Música a la Carta 2021-01-08 23:00 1 2021-01-07T03:50:58.000Z El Puesto Sierra reckleblZowsWS8n5
rec1Y9VlHVXzvKXoT Manu Bravo y Rama Castaño manu-bravo-y-rama-castaño   2019-11-15 23:00 1 2019-11-12T21:25:17.000Z Berlina recEukr4iJ0EXrlZh
rec1Z6f25EFIfFqef Rodrigo Tapari rodrigo-tapari   2020-01-17 02:30 1 2021-02-14T15:41:17.000Z Rossini Paradiso recegIxuvL9rJ82do
rec1ZZQJid36YRl1p GET (Generación Espontánea Trío): Beresovsky + Casoni + Guilligan get-(generacion-espontanea-trio):-beresovsky-+-casoni-+-guilligan   2020-03-06 20:00 1 2020-03-04T22:15:04.000Z Factor C recf3K9Une8SBQO5C
rec1aZ6ggz9BnYsuW Anto Tigri anto-tigri   2020-02-10 23:00 1 2020-02-06T21:47:22.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
rec1bMc8WNEzqfaRO La Aceittuna Punk la-aceittuna-punk Homenaje 77 en la fiesta del pueblo 2019-11-17 20:00 1 2019-10-28T23:38:58.000Z Balneario Reta recg0zbW5BnCNB7SY
rec1c1PhsIgjRPsvn Taller de toque de Tambores de Candombe taller-de-toque-de-tambores-de-candombe   2020-02-27 19:00 1 2020-02-26T18:53:37.000Z Parque Boronat recQ1OIdc2YrmeUfk
rec1cQfcmuJPyb5FU Leo Ludueña y Sebastian Mazzulli leo-ludueña-y-sebastian-mazzulli   2021-02-14 23:00 1 2021-02-02T18:30:46.000Z El Puesto Sierra reckleblZowsWS8n5
rec1dMYsXqjSODSOI Bulldozer Blues Band bulldozer-blues-band   2021-03-20 23:00   2021-03-05T01:51:24.000Z Cultura Urbana recW5iLBZCluGQEjI
rec1dt8xMBpSEUJ9Q La Chancha la-chancha   2020-02-24 00:00 1 2020-02-19T23:52:40.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
rec1fVLfUWR2dvskh Aixa y Alan aixa-y-alan   2021-02-23 00:00   2021-02-23T20:32:40.000Z Patio Cervecero receL7j2gXVNUlWoE
rec1fdv0t7hUrBmHu Disfruta Bahía: Zoom Homenaje a Soda Stereo + Juanito Miel disfruta-bahia:-zoom-homenaje-a-soda-stereo-+-juanito-miel   2021-03-21 17:00   2021-03-16T15:01:58.000Z Centro Cultural La Isla recna6nT9oTKjvKVd
rec1g8m6ecNi4phdh Más del Montón mas-del-monton   2021-03-11 23:00   2021-03-12T00:38:03.000Z Columbus recGHbvpxOjEKGVdm
rec1gUccAyoDZagLY German de la Vega german-de-la-vega Ciclo 3 de recitales solistas 2021-04-24 15:30   2021-04-24T14:56:51.000Z Vorterixbahia.com recyHMJbyORFH81ZW
rec1jxF37jJJxtgTu Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-01-29 21:30 1 2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
rec1k2Q6o3JeXDPDU Amparo Ringler y Agus Lopez amparo-ringler-y-agus-lopez   2021-01-11 21:30 1 2021-02-14T15:41:39.000Z La Previa MH recptAhzU3BUMUhKc
rec1mrrB7SwmBtAHQ Amparo Ringler y Fede Tagger amparo-ringler-y-fede-tagger   2021-02-05 18:00 1 2021-02-05T15:47:28.000Z Punto Blanco recXWfjUup76GwIdp
rec1nRla0Wu9eJXMn Nico Soler Montero y Teo Arribas nico-soler-montero-y-teo-arribas   2020-02-03 20:00 1 2020-01-30T23:54:54.000Z Anfiteatro Chiaradía recr2M5pUosyDm8za
rec1odcfDvnke3RBU Leo Ludueña leo-ludueña   2020-01-30 23:30 1 2020-01-30T18:41:45.000Z Madrid Bar rec8pryP27rOUHfgE
rec1okpj0Ry288XxY Dj Aldana Pereda dj-aldana-pereda   2020-02-22 00:00 1 2020-02-03T15:46:33.000Z Prisma Cervecería recwsg9MOu2EZBiG9
rec1omhQEeiVjnMqP Se me va la pinza se-me-va-la-pinza   2021-03-13 22:00   2021-03-11T18:25:59.000Z La Estación Patio Cultural recsV8SEbWPW2Ba2Q
rec1qDprcBCi8iQ8b Beatle Juice Tributo beatle-juice-tributo   2020-01-15 21:00 1 2020-01-08T17:58:48.000Z Bronx Beach rec0c61Tsu3GwG6YL
rec1qHy3mAnoCPuce Gaston Farherr gaston-farherr   2021-03-06 20:30   2021-03-02T22:54:51.000Z Las Rosas MH recEZpwXwzg0bVcsB
rec1qkLv3e6ubr24b Vinyl Set: Esteban Pelaiz + Fede Bosich vinyl-set:-esteban-pelaiz-+-fede-bosich   2020-02-22 00:00 1 2020-02-21T18:40:01.000Z Estación Rock recw9xmvTVQRGH3br
rec1rXm6gssSYSYs2 Andares andares   2020-02-28 22:30 1 2020-02-13T17:47:31.000Z La Esquina del Folklore rec5TxaayiUx65C5u
rec1rlQx3LlXGw5Ev Vintage Groove vintage-groove Festejo 106 años de Stroeder 2019-11-10 22:00 1 2020-01-28T13:44:01.000Z Plaza Central rec35fJU8dbHHaAj1
rec1sqsgMf2aJCjke German Mondin german-mondin   2021-01-27 23:00 1 2021-01-27T00:16:46.000Z Parador La Marea recf7FHgmCUtxOSwu
rec1tALs47G5Ceyv5 "Bailes de Abrazo en la segunda mitad del siglo XIX" por Centro de Estudios Folklóricos "bailes-de-abrazo-en-la-segunda-mitad-del-siglo-xix"-por-centro-de-estudios-folkloricos   2019-11-27 19:00 1 2019-11-24T23:10:43.000Z Café Bar Miravalles recCujVAlXE2mf4kK
rec1tr0GMgJTpBgfo Grupo Universitario grupo-universitario   2021-01-20 23:00 1 2021-01-18T19:48:00.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
rec1uxBM1ofhtc1K7 Lo Que Quedo lo-que-quedo   2021-03-18 23:00   2021-03-18T18:49:40.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
rec1w9GNBzaHcUgVp Nico Fagoaga nico-fagoaga Taller de Percusión, Ritmo y Percusión con señas 2019-11-11 19:00 1 2020-03-25T19:26:23.000Z Dirección Privada recNvs3Z4WrX2ZDUv
rec1wyZhgIzU17KgL Fede Santarelli fede-santarelli   2020-02-22 19:00 1 2020-02-20T19:27:53.000Z Palihue Market rec7D3t98PMc0DIXc
rec1xVqFdVkfTPkuC Pecas & Guido Moretti pecas-&-guido-moretti   2021-03-03 20:00   2021-03-03T18:19:53.000Z Royal Beer recGSRD7iCPLHoJGs
rec1zMVs6HNOtNgll Dj Slinvao (Silvano Venturi) dj-slinvao-silvano-venturi   2021-04-10 19:30   2021-04-10T21:32:15.000Z Chilla Calavera rec04k7U1ia4dcF4x
rec1zjsaVuMwTxX1l Cine: Roger Waters : "Us + Them" cine:-roger-waters-:-"us-+-them"   2019-10-06 20:00 1 2019-09-30T22:21:43.000Z Cinemacenter recqci1I5HRV72ptR
rec201UzN4OQEITiF Trio Latinoamericano trio-latinoamericano   2020-01-29 23:00 1 2020-01-29T20:19:32.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
rec21IjSM3sAvyTGB Gonza Quiroga y Juan Francisco gonza-quiroga-y-juan-francisco   2020-02-29 23:00 1 2021-02-14T15:41:25.000Z Pelicano Bar recSABQPb63Gz1mpQ
rec22wtf1SwiS1RhG Festival de Mar Pulsar: Vieja Vecindad festival-de-mar-pulsar:-vieja-vecindad Line Up: Berni + Dinkel + De-Joker 2020-01-24 19:30 1 2020-01-21T22:12:18.000Z Parador Prisma Beach recjtu8tSWnxDpaGn
rec250JfAxw8SHkWc Joaquín Rial "Trizas en el aire" joaquin-rial-"trizas-en-el-aire"   2020-02-16 20:00 1 2020-02-12T16:02:13.000Z Plaza Central recczPI2KnWtU9Iab
rec26ATzXQYFsePx1 Cien's (Pablo Balestri + J. Pablo Pérez + Valeria Mangano + Mauro Contigiani) cien's-(pablo-balestri-+-j.-pablo-perez-+-valeria-mangano-+-mauro-contigiani)   2021-02-20 21:00   2021-02-17T18:18:35.000Z Centro Equino Nelquihue rec6wVpy3CvlUgAaL
rec26Yymb4IYuqH7Q Las Martas: Feria con clase Abierta! las-martas:-feria-con-clase-abierta!   2020-03-15 17:00 1 2020-03-11T12:17:41.000Z Centro Cultural La Panadería recq6gZmDjnxV9rGR
rec283Zy0AyqMHjwW Sophi y Santi sophi-y-santi   2020-01-23 23:00 1 2020-01-23T23:24:31.000Z Bronx recXX0vYWEQ7vhRYU
rec28nZktXSoNnX6J Cats El Musical de Memory cats-el-musical-de-memory   2019-12-20 21:30 1 2019-11-28T21:32:52.000Z Teatro Ingeniero White recDiDrEKwrxSClMw
rec29bw2Qwd5qHRAC Serpentor + (Perro Lobo + Blasfemia + Dark Blasphemer ) serpentor-+-(perro-lobo-+-blasfemia-+-dark-blasphemer-) Bahia Metal Fest 2020-01-12 19:00 1 2021-02-14T15:41:17.000Z Rossini Paradiso recegIxuvL9rJ82do
rec29jt7ItAohVn8U Dj Cali Burton dj-cali-burton   2019-12-26 00:00 1 2019-12-26T01:51:08.000Z El Patio Birrería MH recWoaZwMH6IhPGoQ
rec29kYxLZiJZR6VM Axs Alexis en Banda axs-alexis-en-banda   2020-03-06 22:00 1 2020-03-03T15:57:14.000Z California Bar Club recdQq6hAZHYVUNOb
rec2A0dtAjywfr48K Ronda de Canciones de Autoras: Cleo Zivano + Julia Isgró + Marce Inostroza + Natalia Otero ronda-de-canciones-de-autoras:-cleo-zivano-+-julia-isgro-+-marce-inostroza-+-natalia-otero-   2021-01-07 19:30 1 2021-01-06T15:14:37.000Z Parque de Mayo (al lado de la pista de salud - Córdoba y Urquiza) rec40CoXejNH7saF7
rec2BM7xsHNtcBSuw Apóstrofe & The Zappayos apostrofe-the-zappayos   2021-05-04 20:00   2021-05-04T00:47:03.000Z YouTube Puerto Cultural rectNfRPCAmNU9OMR
rec2BikYJjpqq4LeF Clase Abierta Dunumba: Danza y Percusión Africana a cargo de Pamela Flores clase-abierta-dunumba:-danza-y-percusion-africana-a-cargo-de-pamela-flores   2021-03-27 15:00   2021-03-24T14:26:17.000Z El Cultural de Tiro reccRk9MZH4W7Egqo
rec2DGs4pzkQZKKVc Resitencia Gypsy resitencia-gypsy Teatro Ingeniero White 2021-04-24 20:00   2021-04-23T14:14:25.000Z YouTube Puerto Cultural rectNfRPCAmNU9OMR
rec2DZUDyWochrbTO Walter Ramello saxo live walter-ramello-saxo-live   2021-02-25 21:45   2021-02-19T01:53:30.000Z Parador Roxys recI4KOVZh4Uyc2bX
rec2DjlQHYVzgnzFp Ministerio del Beat ministerio-del-beat   2020-01-24 23:00 1 2020-01-06T19:39:11.000Z Prisma Cervecería recwsg9MOu2EZBiG9
rec2EawAvQ6brfV27 Tise / Roy Forasteros Blues tise-/-roy-forasteros-blues   2021-02-18 16:00   2021-02-18T16:23:40.000Z Parador La Vieja Mostro recJfP0YSX3owQS57
rec2FQx6nDRWrwMJP Cuna de Tamborileros cuna-de-tamborileros   2020-02-05 20:00 1 2020-02-04T19:19:02.000Z Biblioteca Fija y Ambulante recLRUU5A2LRtgB8R
rec2G5wX46Jy9LRhN Nadadores Profesionales + Drama y Maquillaje Barato nadadores-profesionales-+-drama-y-maquillaje-barato   2019-12-07 20:00 1 2019-11-29T19:25:09.000Z El Chocadero recgqtkjgPgM2SluJ
rec2GECRaVdLa3jZo Nico Soler Montero nico-soler-montero   2020-01-15 20:30 1 2020-01-14T02:48:47.000Z Anfiteatro Chiaradía recr2M5pUosyDm8za
rec2IFgKIKDt9PkPP Fran Cura + Fede Carlavan fran-cura-+-fede--carlavan   2020-01-31 18:00 1 2020-01-30T20:14:57.000Z Bronx Beach rec0c61Tsu3GwG6YL
rec2IuRdDMSOmQqQ3 Gaston Farherr gaston-farherr   2021-03-02 20:30   2021-03-02T22:54:18.000Z Las Rosas MH recEZpwXwzg0bVcsB
rec2J7KnkkIicyXDs Dana Salguero dana-salguero   2021-01-15 19:00 1 2021-01-15T15:35:21.000Z Rojo Parador de Playa recAhL69XViTdzorg
rec2JCowEErCrYIir Motorock + Nico Tauro (Los Toros) motorock-+-nico-tauro-(los-toros) Feria Choripan Rock 2020-02-08 18:00 1 2020-02-05T21:11:31.000Z Matheu 4352 rec75hReuFBdKVZiy
rec2JzfyJ1x4mz9rI Cuna de Tamborileros cuna-de-tamborileros   2020-01-19 18:00 1 2021-02-14T15:41:33.000Z Parque de Mayo recekMuASQwju2eOx
rec2KCffgI7B76cEY Los Pipis Mutantes los-pipis-mutantes   2020-02-03 22:00 1 2020-02-03T21:45:03.000Z El Pancho de Pehuen recnr6NxR26BsysM9
rec2LXw8NP7NHYjEH Matías Cuesta + Machi Sanchez matias-cuesta-+-machi-sanchez   2019-11-29 23:00 1 2019-11-28T15:59:42.000Z Brooklyn recV9T2Qo7tNv7UhO
rec2MPeE8pIL4aVuS Guillermo Dantagnan guillermo-dantagnan   2021-01-22 23:00 1 2021-01-21T20:40:18.000Z Puna Microcervecería recV0PhbCWcyZuyRd
rec2MjNx2TXvChV8j Gonza Quiroga y Juan Francisco gonza-quiroga-y-juan-francisco   2020-01-31 23:00 1 2021-02-14T15:41:25.000Z Pelicano Bar recSABQPb63Gz1mpQ
rec2N38N7z7UxcXo0 Esteban Pelaiz + Valentin Dilernia + Quin esteban-pelaiz-+-valentin-dilernia-+-quin   2020-01-18 00:00 1 2020-01-14T02:03:39.000Z El Patio Birrería MH recWoaZwMH6IhPGoQ
rec2NXDlDYuwCTJRC Matías Carrica matias-carrica   2020-01-09 00:00 1 2020-01-09T15:38:41.000Z Pewu Cerveceria recP45memBOI900HF
rec2P6Su47L6faQ4j Especiales: Viejas Locas & Intoxicados by Juani Bellozas especiales:-viejas-locas-&-intoxicados-by-juani-bellozas   2019-10-27 23:00 1 2019-10-27T19:34:18.000Z Berlina recEukr4iJ0EXrlZh

Next page

Advanced export

JSON shape: default, array, newline-delimited, object

CSV options:

CREATE TABLE event (
    at_record_id primary key,
    nombre,
    slug,
    cuerpo,
    fecha,
    hora,
    publicado,
    at_last_modified,
    venue,
    foreign key(venue) references venue(at_record_id)
);